Выставка "Держава Рерихов"

b_200_283_16777215_00_https___pp.vk.me_c620526_v620526709_14a9a_AYMJdkDR56I.jpg

6 сентября – 4 октября 2014 года в выставочном зале Любимского историко-краеведческого музея при поддержке Ярославского Рериховского общества «Орион» будет проходить юбилейная выставка «Держава Рерихов», посвященная творчеству великой семьи. Открытие выставки 6 сентября в 14 часов.

В 2014 году международная культурная общественность отмечает сразу несколько юбилеев, связанных с именами Рерихов. 12 февраля исполнилось 135 лет со дня рождения Елены Ивановны Рерих, выдающегося мыслителя, президента-основателя Института Гималайских исследований «Урусвати» (Индия), 9 октября будет отмечаться 140-летие всемирно известного художника, путешественника, философа и общественного деятеля Николая Константиновича Рериха, 23 октября – 110 лет со дня рождения их сына, выдающегося художника и просветителя Святослава Николаевича Рериха.

Открытие выставки

Рерихи. Их имена золотыми буквами вписаны в летопись мировой и отечественной культуры. Николай Константинович, Елена Ивановна, их сыновья – Юрий Николаевич и Святослав Николаевич.

Каждый из них оставил свой неповторимый след в культурном пространстве планеты. Необычайная гармония этой великой семьи, представлявшей собой духовное и творческое Единство, где каждый был незаменим, уникален и высокоодарен, поражает и восхищает.

Общественно-культурная деятельность Рерихов по своим масштабам планетарна.Изображение

Подойти с обычными мерками к оценке их жизненного и творческого пути – значит не понять главной сути сделанного этими выдающимися представителями Культуры.

Их мысли, дела, устремления намного опередили сознание сДокумент1овременных людей. С течением времени человечество все в большей степени начинает осознавать значение беспримерного творческого Подвига этой семьи.

Держава Рерихов, Держава Красоты и Знания еще надолго останется той нравственной вершиной, к которой люди будут стремиться в поисках вечной Истины.

Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха              Каталог картин Николая и Святослава Рерихов

Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте