Любимский историко-краеведческий музей представляет:

b_198px_142px_16777215_00_https___pp.vk.me_c621426_v621426709_bf2d_QFp_lbUlzGQ.jpg

Мифология Малой Родины

Открытие выставки.

Работы художников.

Молодые художники из Костромы и Санкт-Петербурга Андрей Малышев и Валентин Константинов открывают дверь в таинственную предысторию древней Любимской земли. На картинах проекта первые любимцы с городищ на реке Обноре, почти сказочное прошлое наших мест, всего города и даже шире - Северо-Восточной Руси.

В поволжских малых городах удачно сочетается городская, деревенская и природная среда. Также мифология изначального мерянско-русского леса в работах арт-проекта оживает и приспосабливается к реальности города.

Город, природа, человек предстают целыми и неразрывными: предки, мифы, знаки, загадки, современность и будущее. Все имеет смысл и предназначение. А что за смысл, разгадывать вам. Приходите!

Среднерусская Атлантида

Несколько веков назад в самом сердце Центральной России погрузилась в пучину забвения Среднерусская Атлантида. Свидетельства о ее существовании можно найти под волнами пожелтевшей травы, а черты ее обитателей оставили отпечаток на внешности местных жителей.

Овсянки

Мирон Алексеевич — директор бумажно-целлюлозного комбината — едет хоронить жену Таню в те места, где они когда-то проводили медовый месяц. Едет не один, а с фотографом по имени Аист, которому по дороге рассказывает трогательные подробности своей жизни с Таней. В повествование вплетаются воспоминания героев, а также обряды и верования народа мери — малочисленного финского племени, когда-то жившего в Северном Поволжье и растворившегося среди русских.

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте