19.12.2014г. - 11.01.2015г. "Выставка восковых фигур"

b_239px_337px_16777215_00_https___pp.vk.me_c622628_v622628709_846a_mVkU0vcQQWA.jpg

19 декабря в выставочном зале Любимского историко-краеведческого музея открывается выставка восковых фигур «Герои книги рекордов Гиннеса» из Центрального музея восковых фигур города Санкт-Петербурга. На выставке представлены более 30 фигур реальных людей с аномалиями физического развития, вошедших в книгу рекордов Гиннеса, благодаря своим эксклюзивным умениям и способностям. Основной акцент делается на то, что люди, обреченные природой на существование в экстремальных условиях повышенного внимания окружающих, частых насмешек, а порой издевательств, преодолевают эти неблагоприятные условия, находят свое место в жизни и добиваются в разных областях порой больших успехов, чем нормальные люди. Эта выставка – гимн человеческому духу, мужеству и разуму.

Также в экспозиции можно увидеть героев кинотрилогии «Властелин колец» и главных персонажей фильма «Гарри Поттер».

Смотреть галерею.

Цена билетов: 150 руб., льготные – 100 руб., дети до 5-ти лет – бесплатно, фотосъемка – бесплатно. Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 18.00.

История музея Восковых фигур начинается со времен Петра I. Ведь именно он, возвращаясь из Великого Посольства, привозит первые восковые фигуры в Россию, строит первое здание музея в Петербурге и называет музей Кунсткамерой, что означает «музей редкостей», где собирает восковые фигуры и всевозможные редкостные экспонаты: чучела редких птиц, животных, бальзамированных младенцев из коллекции голландского анатома Ф.Рюйша.

До наших дней из восковых фигур того времени сохранилась только фигура Петра I , выполненная Б.Растрелли, которая находится в Государственном Эрмитаже. Остальные восковые фигуры Петровской эпохи были утрачены в годы Великой Отечественной войны.

Лишь в конце 1980-х годов группе специалистов из Петербурга удалось возродить уникальный состав воска., который имеет очень сложный состав и выдерживает температуру от  минус 40 градусов до плюс 40 градусов Цельсия. Аналогов такого воска нет нигде в мире.

Глаза для восковых фигур изготовлены по специальным технологиям в одной из клиник Святослава Федорова.

Волосяной покров создается при помощи технологии вплавления волос, при которой парикмахер по одному волоску специальной раскаленной иглой вплавляет в воск. Для получения эффекта натурального волосяного покрова необходимо вплавить более 40 тысяч волос.

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте