Выставка "Путь к Победе"

b_214_NaN_16777215_00_http___cs623631.vk.me_v623631709_2cdbd_PyUsbLLCVVU.jpg

Приближается 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, Победы нашего народа над фашистской чумой. 9 мая... День Победы – праздник ставший всенародным, потому что нет в нашей стране такой семьи, которой не коснулась бы своим черным крылом самая страшная из войн – Великая Отечественная!Serg Laisk. К выставке посвященной дню Победы! "Знамёна помнят всё" холст, масло, 80х60см, 2015г. Путь к Победе был долгим и трудным – 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. На долю России, может быть, как ни одной другой страны мира, выпало такое невероятное количество испытаний и потрясений, одним из которых стала Великая Отечественная война. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Битвами, днями, горем, страданиями, мужеством, самоотверженностью… Всё это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы. Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах многих наших граждан, пытающихся выяснить судьбу своих близких, пропавших без вести в Великую Отечественную войну. За многие тысячи километров едут они к местам былых сражений, где сложили свои головы дорогие им люди. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей.

Ветераны

Фото с выставки