Областная фотовыставка "Жемчужинки России"

b_200px_283px_16777215_00_https___pp.userapi.com_c639720_v639720944_56ae6_LwJMhb7rOhw.jpg

С 15 ноября в Любимском историко-краеведческом музее начинает работу областная фотовыставка «Жемчужинки России».
     В 2017 году исполняется 50 лет созданию туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это уникальное культурное достояние нашей страны и конечно Ярославской области. В связи с этим Государственное учреждение культуры Ярославской области «Областной Дом народного творчества» при поддержке Департамента культуры Ярославской области организовал областную фотовыставку-конкурс «Жемчужинки России», посвященную юбилею туристического маршрута. Город Любим принимает фотовыставку первым после областного центра. Фотография – один из самых молодых современных видов искусства. С помощью фотографии мы оставляем в своей памяти значимые события нашей жизни, удивительные явления природы, рукотворные чудеса и исторические места. Данная фотовыставка позволит окунуться в прошлое, проследить, как менялся на протяжении всего времени маршрут «Золотого кольца», какие появлялись новые музейные объекты, бренды Ярославского края, как менялся архитектурный облик городов, восстанавливались и реставрировались известные храмы. Города «Золотого кольца» уникальны, неповторимы, красивы; участники выставки - фотографы-любители попытались найти необычный, оригинальный ракурс на широко известные памятники архитектуры и исторические объекты этих городов. В областной фотовыставке – конкурсе участвовали 13 муниципальных районов: Большесельский, Борисоглебский, Гаврилов-Ямский, Любимский, Некоузский, Некрасовский, Первомайский, Переславский, Рыбинский, Тутаевский, Угличский, Ярославский и город Ярославль. От Любимского района приняли участие и получили дипломы Артём Гурин и Елена Смирнова. В соответствии с положением о выставке, каждый участник мог выразить себя в той или иной номинации:
- Панорама «С высоты птичьего полета» - панорамы городов "Золотого кольца", их архитектурные достопримечательности.
- Репортаж «Обычное в необычном» - известные памятники культуры или их фрагменты, сфотографированные в необычном ракурсе.
- Пейзаж «Ярославская земля – жемчужина Золотого кольца» - природа, окружающая туристические центры объектов в разное время года.
- Жанровая фотография «Бренды Ярославского края» - известные туристические бренды Ярославской области (такие, как Баба Яга, Курочка Ряба, Романовская овца и другие) запечатлённые на праздниках и фестивалях.
- Историческая фотография «Взгляд в прошлое» - архивные фотографии памятников культуры и старины.

В юбилейной фотовыставке представлены лучшие работы, поступившие на отборочный конкурс.

50 работ, победителей выставки-конкурса опубликованы в буклете, который получили все участники. Буклеты будут переданы в музеи и библиотеки, где с ними смогут ознакомиться все желающие.

Выставка в Любимском историко-краеведческом музее продлится до середины декабря. Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте