Выставка "ПРОСТЫЕ ГЕРОИ" к 100-летию СССР

pfqlz7OZkLs.jpg?size=536x759&quality=95&sign=806cdb98693ba85bdfdd83dc28c59a17&type=album

1 декабря 2022г. в Любимском историко-краеведческом музее открывается новая выставка "ПРОСТЫЕ ГЕРОИ" к 100-летию СССР.

Методическим центром Ярославского музея-заповедника в июле 2022 года был объявлен конкурс на лучшую концептуальную идею выставки, посвящённой столетию СССР. Конкурс проводился среди муниципальных музеев Ярославской области.
По итогам работы экспертной комиссии Любимский историко-краеведческий музей стал одним из трёх победителей конкурса с проектом «Простые герои» и получил грант в размере 50 000 рублей на реализацию этого проекта.

Всё дальше и дальше удаляются от нас события, связанные с образованием Советского Союза. И если сами события и людей, участвовавших в них в масштабе страны, мы помним и знаем, то простые люди, участники строительства СССР в масштабе своего родного края, многим уже не известны. А ведь из судеб этих людей и складывается судьба и история нашей страны. Поэтому темой нашей выставки «ПРОСТЫЕ ГЕРОИ», выбраны судьбы людей – жителей города Любима, ставших свидетелями и участниками строительства СССР. Их дела, поступки и судьбы как песчинки в истории СССР, но иногда и одна песчинка способна повлиять на мировую историю.

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте